Universidad de la Sierra Sur  
     
     
 

 

Personal Administrativo

L.C.E. Gabriela Lucía Pacheco Jarquín
Jefa del Departamento de Servicios Escolares
serves@unsis.edu.mx

Lic. Rosario Hernández López
Jefa del Departamento de Contabilidad y Recursos Financieros
rosario.hernandez@unsis.edu.mx

L.C.E. Noel Zurita Aragón
Jefe del Departamento de Recursos Humanos
rhumanos@unsis.edu.mx

 

Lic. Ruth Lucía Reyes López
Jefe del Departamento de Adquisiciones y Recursos Materiales
rreyes@unsis.edu.mx

Arq . Raquel López Salvador
Jefe del Departamento de Supervisión de Obras
rsalvador @unsis.edu.mx

L.I. Eduardo Valentín Luis Rosario
Jefe del Departamento de Red de Cómputo
eduardo.luis@unsis.edu.mx

 

M.D.I.P. Oscar Jesse Rojas Ortiz
Coordinador de Seminarios de Investigación
seminario@unsis.edu.mx

L.B. Claudia Renata Vázquez García
Jefa de Biblioteca
biblioteca@unsis.edu.mx

 

Médico Edgar Francisco Toledo Toledo
Director Médico de la Clínica Universitaria
etoledo@unsis.edu.mx

L.C.E. Monserrat Martínez
Administradora de la Clínica Universitaria
monmartinez@unsis.edu.mx

Lic. Julieta Minerva Peralta Ramos
Jefa de Libreria
jperalta@unsis.edu.mx

 

M.C. Teresita de J. Mijangos Martínez
Directora de la Revista "Salud y Administración"
revista@unsis.edu.mx

M.C. Rosario Maya Lucas
Representante Institucional PRODEP
rip@unsis.edu.mx

 

 

 

 

 
     
 
 
 
Sistema de Universidades Estatales de Oaxaca
 
   
     
 
Calle Guillermo Rojas Mijangos S/N, Esq. Av. Universidad Col. Ciudad Universitaria, Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oax., México C.P. 70800